Ци ведет ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ци ведет ... » Бацзы » О Бацзы


О Бацзы

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Здесь задаем любые вопросы о Бацзы :writing:

2

Добрый вечер! Искала ответы и нашла вас :) Поздравляю с открытием нового форума, желаю вам много интересных участников.
Видимо мой вопрос будет первым :)

Уже около года как я узнала о Ба-цзы, но есть вопросы на которые просто необходим ответ специалиста
интересует ретроспектива развития отношений с мужчиной

я: 1.12.1975 в 13.30 город Самара (живу в Москве)
он: 16.02.1972 в 21.15 город Москва

за ранее благодарю за ответ

3

Рита, добрый день.
Ваши карты Бацзы:
Ссылка

Если Вы знаете Бацзы, то что у вас не получается? Если вы учились,то должно получится. Если вы просто собираете информацию и пытаетесь самостоятельно разобраться в Бацзы - тогда Ваш вопрос -это , фактически, объемная консультация: разбор двух карт Бацзы , вопрос совместимости , прогноз отношений в женской карте Бацзы и прогноз отношений в мужской карте Бацзы.
Какая тема ввела Вас в тупик? Ваши рассуждения?

4

Катерина,
добрый день.
Читала Ваш старый форум по Бацзы. Мне очень интересны Ваши рассуждения по картам.
Решила спросить совета. Вопросам Бацзы интересуюсь недавно.
Сейчас непростой период в жизни, у мужа есть неурядицы на работе, я в декрете. По натуре карьеристка, но карьеру уже несколько раз забрасывала ради семьи.
Заморочек в судьбе было много.

Сама разбирала свою карту, нашла много интересного. Я не профессионал и не училась, уверена, что многое трактую неправильно.
Хотела бы Вас попросить дать совет по работе (благо я выяснила, что тружусь в верной сфере и даже отрасли).
Что меня ждет в карьере? Можно ли к ней возвращаться в этом году?
Не будет ли негатива на семью.

Спасибо заранее

Мария
15 марта 1980 года. Петропавловск-Камчатский (место рождения). 23.30

5

mia, добрый день. Давайте разберем Ваш вопрос.
Ксения нас учила, что рассмотрение любой карты Бацзы нужно начинать с проверки часа рождения.
Для проверки часа рождения нужны важные и значимые события из Вашей жизни- учеба, замужество, рождение детей и т.д.- если Вы согласны написать эту информацию- я отвечу на ваш вопрос. И кем вы работаете)))

6

Добрый день.
Спасибо за быстрый ответ.

учеба 1997-2002 институт
конец 1999 сильная влюбленность, которая как-то через всю жизнь проходит. Скорее на эмоциональном уровне, чем на физическом
2001 год развод родителей
2004 замужество
2005 неудачная берем
2007 ребенок. трагедия у сестры в личной жизни
2010 неудачная берем
2012 ребенок

на последнем месте работы с 2010 года (август)
возвращаться на старое место не хочу, мне кажется у меня есть враг там, раньше была на хорошем счету
работаю в сфере одежды и маркетинга

7

mia, я составлю Вашу карту Бацзы, разберу и отвечу Вам.

8

mia, а можно посмотреть карту Бацзы вашего мужа?

9

http://www.mingli.ru/?short=MHwxfNCc0L7 … MldTA0MzY=

10

mia, на работу-любую, лучше выходить в 2014 году, но решать вам. А вот в семье вашей-вы ссоритесь с мужем? В этом году лучше обратить внимание на личные отношения, уделить время семье.

11

ссоримся по пустякам
он меня гасит, я же - огонь, он- вода.
но, скорее мы вместе пар вырабатываем- энергию для достижения цели.
он тоже хочет изменить работу и ему очень нужен карьерный рост- не получается.
а я всегда как паровоз- мне все и везде надо...
много желаний и мечт)
всегда своего добиваюсь, но дома сидеть уже не хочется.

что именно по работе можете посоветовать и почему в этом году лучше не выходить?
спасибо заранее

PS может у мужа какой просвет в этом году будет?

12

в целом живем хорошо
понимаем друг друга и дополняем
детки замечательные

13

Для мужа- какие лучшие года в период с 1981 по 1991 гг, это , конечно ранний возраст еще.Но как он прошел? И в более зрелом возрасте с 1991 по 2001 -что хорошего помнит и было?
Вы куда-нибудь переезжать собираетесь?- например, муж  по работе или квартирный вопрос*

14

95 год перевод в сильную школу, встреча с друзьями, с которыми он до сих пор дружит
97 год поступление в институт
99 перевод в другой институт, тяжелый год
2001- весело, тусовки и общение
2002 год встреча со мной
2007 год - устроился на текущую работу

15

переезды были в прошлом и часто
как раз решали квартирные вопросы
сейчас все ок

летом на море собираемся, я на длительный период с детьми

16

хотела уточнить, что переезды из квартиры в квартиру
с 2004 по 2007 муж очень часто ездил в коммандировки

17

Если Вы знаете Бацзы, то что у вас не получается? Если вы учились,то должно получится. Если вы просто собираете информацию и пытаетесь самостоятельно разобраться в Бацзы - тогда Ваш вопрос -это , фактически, объемная консультация: разбор двух карт Бацзы , вопрос совместимости , прогноз отношений в женской карте Бацзы и прогноз отношений в мужской карте Бацзы.
Какая тема ввела Вас в тупик? Ваши рассуждения?

Катерина, я не изучала Бацзы, все мои скромные знания почерпнуты из интернета, так как сейчас ситуация для меня критическая, не хотелось бы принимать поспешных и не обдуманных решений...
Что я могу сказать сама, на верное только то , что стихия "господин дня" моего спутника соответствует тому, что есть в моей карте. Но как понять, будут ли наши отношения складываться гармонично, я не знаю?
Я уже давно разведена и будет ли у меня второй брак? Какие детали в карте могут сказать об этом?

Спасибо.

18

Рита, добрый день.
Напишите важные, значимые события в вашей жизни по годам и вашего спутника.

19

1991 - встретила своего первого мужа (познакомилась)
1998 - вышла замуж
1999 - родилась дочь
2002 - развелась
2003 - впервые пошла работать (после этого еще 3 раза сменила работу)
2007 - перешла на новую работу ( в связи с этим пришлось на 6 месяцев переехать в Москву для стажировки)
2009 - вынуждена была опять вернуться жить в Москву из за рабочего контракта, где и живу по сей день
в 2013 - познакомилась с мужчиной, про отношения с которым интересуюсь
у него:
в 1998-1999 непродолжительный брак
2006(2007) - 2012 гражданский брак
2009 - рождение сына ( для него это очень проблемная тема, так как сильно ограничивают контакты с сыном)
2001 - переход на работу, где и работает по сей день ( она ему очень важна, хотя и считает себя не состоявшимся)

коротко так, если более подробная информация по камским то периодам, готова написать

в целом по моему вопросу о замужестве: вокруг меня всегда были мужчины, но все как то не складывается...

20

Рита, разберем карты и ответим. :writing:

21

спасибо!

22

Прошу помощи или совета в воспитании дочери. Сил моих больше нет, и дня не проходит что бы ее не ругали. Ребенок все время "на своей волне". Отец ругает ее постоянно говоря "что  у тебя в голове творится- не понятно". В школе учится хорошо, на этом ум и заканчивается. В житейском плане ничего нельзя доверить, какая то безалаберность; все нужно повторять раз по десять; то плаксивость на ровном месте и по пустякам, то пофогизм при серьезных ситуациях Чем дальше-тем менее управляемой и послушной она становится. Отца так вообще не уважает. Пытались на нее воздействовать и "кнутом" и "пряником". Если кнут-то сначала были истерики и боязнь, а сейчас ее ругаешь, а она изподтишка улыбается и тоже самое делает  (Васька слушает и ест). Если тактика пряника, то вообще на шею садится, ножки свешивает, и начинает пытаться нами "рулить"; относится к нам как к ровне или итого хуже. Житейской практичности, ответственности, хваткости, быть лучшей, стремлений вообще нет, какая то тёха тёхой. Не знаю что из нее вырастит и как она будет во взрослой жизни. Почти до 7 лет она практически жила с бабушкой и ей все было позволительно, теперь мы с отцом расхлебываем такое "воспитание". И чем дальше в лес, тем злее партизаны. Что делать не знаю. Может быть вы сможете  посоветовать тактику воспитания и поведения с ней. Может какие то кружки полезные ей? Ходит на гимнастику, пение, театр - вроде бы все занятия нравятся, но толку никакого, везде "серая посредственность" . Уж не знаю где ее "таланты" зарыты, в какой части света и на какой глубине. Есть ли у нее хоть к чему нибудь способности? Что ей полезно и как наладить с ней контакт, понимание и начать говорить с ней на одном языке?
карта дочки

23

очень жду ответы)))

24

mia, Вам ответят- девочки разберут Вашу карту Бацзы и напишут ответ.

25

Друзья, хотелось бы сообщить для чего создан еще один форум по китайской метафизике ...
Этот форум - учебная площадка. На форуме есть закрытый учебный раздел. Для практики будут нужны новые, "свежие" карты Бацзы- если Вы пожелаете выложить свою карту Бацзы для рассмотрения определенной темы - милости просим. Следите за новыми разделами в теме "Бацзы" и предлагайте свои карты.Чтобы рассмотреть Вашу  карту Бацзы: указывайте свою  полную дату рождения- год рождения, месяц рождения, день рождения, время рождения и населенный пункт в котором вы родились. Обязательно пишем о хороших и плохих годах жизни - Ваши ощущения счастья и несчастья. И  ключевые моменты жизни- учеба, замужество, личные отношения, развод, рождение детей, переезды, успехи в карьере или ее отсутствие и т.д. Без этих данных рассматривать Ваши карты и отвечать на вопрос никто не будет:))
Форум-это общение, можно разобрать какой-то непонятный вопрос, можно подсказать какое-то направление,  ответить на один самый важный, но отвечать на вопросы, которые по объему соответствуют полной консультации, мы не будем! Поэтому- вопрос о совместимости , заданный Ритой, снимается  с повестки дня .
Всем удачи и приятных минут общения :tomato:

26

Полосатая, добрый день.
О Вашей девочке: личность дочки в Бацзы представлена небесным стволом Цзя- янское Дерево, эта информация дает нам представление о ее сути- она упряма, настойчива,стремится быть лидером.Вот на этих качествах ее характера можно построить взаимоотношения "мама-дочка". Настойчива- она хорошо учиться-это плюс. Но она настойчива и в своих желаниях- минус. Упряма- это помогает ей достигать цели-учеба, но она так же упрямо настаивает на своем мнении, желаниях, поступках. Быть лидером-это хорошо - ее лидерство должно воодушевлять вас : учеба идет гладко.Но быть первой ей хочется  во всем:быть любимой дочкой, получать комплименты от родителей- а вы не даете ей этого, потому что не за что ( с вашей точки зрения).Она не может высказать свои недовольства- молчунья(пока), все делает  молча, как бы исподтишка( такой характер).Но она добрая, добрая девочка, ей все интересно и то, что ей интересно -к этому она будет настойчиво и пытливо стремиться-хорошее качество же?
С ней нужно разговаривать- вести беседы обо всем: о правильном поведении в социуме, о важности  правильных поступках, о значимости учебы, о доброте, о целях в жизни и показывать своим примером, что это значимо в жизни. А у вас получается так: вы "наезжаете" на нее, предъявляете претензии, говорите о том, что другие дети такие хорошие  и т.д , но в итоге- все сводится к тому, что разговор переходит на дружескую ноту-типа, поговорили друзья-приятели и не более того. А вот бабушка более мягко и лояльнее общалась с девочкой, но в итоге всегда добивалась своей поставленной цели. Девочка может чаще к ней обращаться по жизни, больше прислушиваться к ее советам, чем к вам-и в итоге авторитетом вы можете для нее так и не стать)
Девочку нельзя наказывать, нельзя ругать. Можно составить режим дня и проговорить для чего он нужен и соблюдать его, но не для того, чтобы ужесточить ее жизнь- для того, чтобы она все успевала и имела свободное время -свое свободное время , когда можно заняться своим , интересующим ее сейчас , делом ( со временем , вы удивитесь : это может быть и второй иностранный язык, который не входит в программу школы. И история конкретной страны, и история танца и т.д.)
Я бы записала ее на курсы риторики.Чаще говорила ей добрые и ласковые слова,хвалила за конкретно выполненное задание, доведенное до конца. Посмотрела круг общения ее друзей- какие это детки, их поступки, как они учатся, как ведут себя дома- пригласила бы их домой. Это важно, потому что если вы не найдете с ней общего языка, то в какой-то момент компания друзей станем более важной и значимой для нее, чем родители.
Вот так я увидела карту вашей дочери.

27

МАША! Вы гений! Вы всё, абсолютно всё правильно написали. Словно, Вы живете в нашей семье. И я уже начинаю чувствовать как она "стремится" на улицу к друзьям отдаляясь от нас.  Да она добрая, где то наивная, но и с хитрицой, часто то что ей выгодно делает исподтишка. Часто добивается своего, не нытьем так катаньем. Да, бабушку обожает и стремится к ней. Бабушка все ей позволяет и лояльностью, хитростью, управляет поведением ребенка. Да, я "наезжаю" на дочку, читаю морали и плавно все перетекает в дружеский разговор и ребенок не делает из разговора серьезных выводов. Короче, я в шоке! :cool:

28

Полосатая, спасибо за добрые слова :love:  гений- это не я, это Ксения- мой Учитель :flag:

29

mia, добрый день.
Остаюсь при своем мнении-на работу вам лучше выходить в 2014 году.
Если у мужа указан верный час рождения, то в этом году возможны изменения в карьере с увеличением зарплаты.

30

Спасибо за ответы.
Могу я ряд уточнений попросить? Если это возможно?

Супруга ждет новое место в рамках его компании или новый работодатель?
Он больше 7 месяцев тщетно ищет. Прошел только в одно место, самое крутое из возможных.
С февраля ждет официальный оффер. Все собеседования и проверки прошел. И все.. Застопорилось. Новая потенциальная начальница ведет себя странно, порой просто не отвечает. В итоге оказался квартальный стоп на новых сотрудников. Вроде как в июле может аоявится шанс к ним выйти. Ситуация глупейшая, муж не знает как себя вести.
На текущем месте начальник, которого ненавидит весь отдел. 
Есть призрачная возможность перейтм в др отдел, но там продажи- муж не работал в них.

И про себя спросить хотел, может мне открыть бизнес? Я не столько саму работу сейчас хочу, как самореализацию и возможность обеспечить семье и детям то, чено была сама лишена.   

Спасибо заранее за помощь, это ценно очень. Особенно сейчас.

PS я хочу пойти на обучение к Ксении. Где могу узнать подробности?


Вы здесь » Ци ведет ... » Бацзы » О Бацзы