Ци ведет ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ци ведет ... » Фэншуй » О Фэншуй


О Фэншуй

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Задаем и обсуждаем вопросы о Фэншуй :writing:

2

Фэншуй прогноз на 2013 год:
2013 год - год Водной( Синей ) Змеи

Название года складывается из сочетания Небесного ствола и Земной ветви:

癸-Небесный ствол, иероглиф означает Воду

巳-Земная ветвь, иероглиф означает земную ветвь Сы-Змея

Год Водной Змеи по солнечному календарю наступит 3 февраля в 20-15 по Москве.

3 февраля произойдет смена энергий Фэн шуй в пространстве. Фэн шуй прогноз на год позволяет проанализировать распределение благоприятной и негативной энергии года - избежать ее неблагоприятного влияния и улучшить свою Удачу.

Главная энергия Года -Князь Года или Тай Суй , располагается на юго-востоке и соответствует Земной ветви 2013 года - Сы巳 (Змея). Считается,что Князь года-это самая сильная энергия, которую не рекомендуется тревожить: не делать ремонт на юго-востоке, не проводить земельные работы в юго-восточном секторе Вашего участка или сада. Не сидеть лицом в направлении Князя Года. Тай Суй -самая сильная энергия года, поэтому если в Вашем доме в натальной карте плохие комбинации Летящих Звезд на юго-востоке- они будут усиленны, активизированы Князем Года.

Напротив Князя Года всегда расположен Суй По -то, что нападает на Тай Суй-это северо-западный Дворец,  сектор 亥 Северо-западную комнату лучше не тревожить ремонтом,  а если тыл Вашего дома находится на северо-западе , то ремонт не рекомендуется делать в течении всего года. Переезжать в дома с тылом на северо-запад  так же не рекомендуется.
3 Ша в 2013 году расположились на востоке и занимает сектор в 90 градусов:

Ша Грабежа- в секторе Инь寅 (Тигра )-Северо-восток №3.Это негативная энергия, говорит о возможности быть ограбленным или о потере ценных документов, приносит проблемы в путешествиях.

Ша несчастья- разместилось в секторе Мао卯 ( Кролика) - Восток№2. Негативная энергия, приносит проблемы с противоположным полом- проблемы во взаимоотношениях- измены, предательства, телесные повреждения.

Годичное Ша разместилось в секторе Чень辰 ( Дракона).Негативная энергия , приносит задержки  и промедления в делах.

3 Ша так же влияет на секторы Восток№1 и Восток№ 3

Негативную энергию 3Ша можно потревожить ремонтом или земляными работами , поэтому здесь не рекомендуется проводить ремонт в течении всего года - разрушать стены, вбивать гвозди, сверлить , стучать, и не вести земельные работы-не копать землю на участке , в саду,  не начинать строительство- 3 Ша не любят, когда их беспокоят.
Расположение  Летящих Звезд повторяют свое домашнее расположение- это особенность расположения Летящих звезд в 2013 году.Такое расположение Летящих звезд означает, что энергия Звезд  очень сильная, а следовательно комбинации, которые формируются во Дворцах могут быть либо очень благоприятными, либо слишком разрушающими. Поэтому нужно особенно тщательно проанализировать каждый дворец, чтобы избежать их негативного влияния и приумножить благоприятное влияние.
http://s2.uploads.ru/t/0WHB5.jpg

Самые важные Дворцы в Вашем доме, квартиры - это Дворцы, в которых расположены   входные двери в Вашу квартиру, двери в спальню , двери в  детскую, двери в рабочий  кабинет,  место сна - расположение кровати , расположение  рабочего стола, расположение плиты.Именно  эти Дворцы требуют более тщательного анализа и внимания , с точки зрения Фэн шуй прогноза на год.

Самая неблагоприятная  Звезда 5 Желтая  приносящая неприятности , болезни, препятствия,  неудачи, поселилась в Центральном Дворце . Потревожив любой Дворец мы невольно активизируем ,беспокоим 5 желтую. Поэтому- ремонт в 2013 году лучше и не начинать во всей квартире, офисе, доме, особенно в месяц Шень申 (август ), когда к  годовой  5 прилетает  5 месяца . А так же  в месяцы Чоу丑(февраль) и   Хай亥 (ноябрь), когда в  центр переместится 2 Черная-Звезда болезни.

Нейтрализовать негативное влияние Годовой 5 Желтой можно только с помощью простых правил: до наступления года Змеи ( до 3 февраля 2013 г) очистить центральный дворец от хлама, переставить мебель (если нужно, чтобы больше не тревожить этот дворец в течение года), убрать яркое освещение, все красные предметы, все керамические предметы, все водные объекты - фонтанчики, аквариумы. В течение года  не жечь свечи, не пользоваться камином, не шуметь- не включать телевизор, кондиционер, музыкальную аппаратуру,  не проводить ремонтные работы- не разрушать стены, не забивать гвозди, не проводить земельные работы в центре участка, проводить меньше времени в центре квартиры, Защита - можно использовать средство"соль-вода-монеты"- вода не должна пересыхать и испаряться, металлическую музыку ветра с 6 трубочками, можно использовать Поющую чашу.

5 Желтая, находясь в центре, усиливает влияние каждой Звезды в каждом Дворце, поэтому самым неблагоприятным дворцом будет Юго-запад- здесь расположилась годовая 2 Черная  - звезда Болезни, которая прилетела в свой "домашний" Дворец и удвоила свою силу влияния.Юго-западный сектор соответствует триграмме Кунь, означает мать или женщину старше 45 лет, болезни-  проблемы брюшной полости и желудка. Поэтому, эти   проблемы возможны у старших женщин в семье, бабушек, женщин старше 45 лет и людей, чье Гуа года рождения- 2 - но только в том случае , если они спят в юго-западном секторе или  дверь находится в юго-западном секторе. Защита: переместить спальное место в другой сектор квартиры, не тревожить юго-западный сектор активностью - не шуметь, убрать телевизор, радиоаппаратуру, водные объекты-фонтанчики, аквариумы,убрать все красные,желтые,песочные,коричневые цвета, в течении года не зажигать свечи, камин, не тревожить юго-запад ремонтом: как в квартире, так и на участке.Добавляем на юго-запад элемент Металла- музыку ветра с 6 трубочками, металлические предметы интерьера- вазы, блюда.К ножке кровати привязать медную тыкву Калабаш, с отверстием сверху. В первые дни Нового года рекомендуется пройти медицинское обследование- выполнить какую-нибудь медицинскую процедуру с механическим повреждением целостности кожи: сдать анализ крови или поставить прививку(от гриппа. например)- если ваша дверь находится в юго-западном секторе и перенести ее в городской квартире нет возможности.На северо-западе поставить емкость с соленой водой.

7 Грабежа прилетела  в свой домашний Дворец на Запад и получила большую силу.7 - металлическая Звезда,означает рот-способности к языкам и ораторский талант, благоприятна для предсказателей судьбы , астрономов и геомантов.7 так же означает драгоценности и ювелирные изделия. Но в 2013 году 7 грабежа проявляет свои худшие качества: означает воровство, ограбления, ранения, сплетни, заговоры, скандалы.Следует быть осторожными с острыми металлическими предметами, следить за своими деньгами и драгоценностями, проверять качество пищи- могут быть пищевые отравления.Если ваша кровать или входная дверь расположены в Западном секторе, то негативное влияние особенно распространится на юных. молодых девушкек. младших дочерях, на людей,чье Гуа года рождения-7, и людей, чья  работа связана с речью- ораторы, певцы, переводчики, дикторы.Особенно неблагоприятным Запад будет в марте и декабре месяцы- к Годовой 7 прилетает месячная звезда 3- вероятность ограбления усиливается.Защита-усилить меры безопасности Вашего жилья ( если входная дверь на западе)- поставить сигнализацию, врезать вторые замки.Убрать все красные, желтые, коричневые предметы, керамические изделия, не зажигать свечи, камин.Поставить на Западе емкость с соленой водой, но выбрать место установки сосуда совместно с консультантом, чтобы не потревожить ненужный сектор в квартире. Использовать  в интерьере синий цвет- шторы, покрывала, ковры.

Юго-восток- здесь разместилась 4 отвечает за знания-академические достижения и романтику.В год Синей Змеи 4 , расположившись в своем домашнем Дворце, принесет скандалы в отношениях и нежелание учиться-лень. Лень может быть причиной потери денег и Вашего благосостояния, можно остаться без работы.Особенно подвержены неблагоприятному влиянию 4 - старшая дочь в семье, первая дочь в семье или любая женщина от 30 до 45 лет, люди-чье Гуа года рождения -4 , на работающих в области искусства и образования.Негативное проявление 4 может быть усиленно неблагоприятным внешним окружением.Защита- на юго-востоке находиться Князь Года и энергии 3 Ша- не стоит тревожить этот сектор: проводить ремонт, не проводить шумные мероприятия.Не стоит сидеть , повернувшись лицом на юго-восток, таким образом Вы бросаете вызов Князю года и можете навлечь на себя его гнев.Расположите свое рабочее место или место сна так,чтобы не смотреть лицом в юго-восточное направление.Не располагайте фонтаны,аквариумы, не зажигайте свечи, не размещайте активно работающие предметы- телевизор, радиоприборы, кондиционеры.В месяцы, когда к Годовой 4 прилетит месячная 5 ( июль) - может быть банкротство- потеря состояния,обострение заболеваний у женщин от 30 до 45 лет, проблемы в отношениях.

К годовой 4 прилетает месячная 6( июнь) проблемы эмоционального характера- нервозность, тяжелые депрессии, конфликты с властью и мужчинами.

К годовой 4 прилетает 7(май )-разногласия в семье среди женщин, проблемы в карьере- не планируйте достижение карьерного роста в этом месяце- отложите Ваши активные действия до лучших времен.

Восток - здесь расположилась Звезда 3Бирюзовая- Звезда скандалов и споров .Находясь в деревянном Дворце , удваивая свою силу, может принести споры. ссоры и даже судебные тяжбы, провоцирует необдуманные, решительные действия с признаками крайней агрессии. А энергия восточного сектора (Дерево) еще более усилит конфликтное действие 3 Бирюзовой. Наиболее  подвержены влиянию  3 Бирюзовой :старший сын в семье, молодые мужчины от 30 до 45 лет , люди- чье Гуа года рождения-3.  Защита- чтобы избежать все эти неприятности рекомендуется: контролировать свои поступки и действия, не выяснять отношения в восточном секторе дома, разместить в восточном Дворце красный предмет ( конверт, салфетку, книгу , папку и т.д.) - оставить на весь период 2013 года. Так же рекомендуется расположить  предметы интерьера красных оттенков или остроконечной формы.Можно жечь свечи- не смотря на то, что здесь находятся Ша несчастья- но только  в секторах Восток1 и Восток 3, так как в секторе Восток2 Мао (Кролик) самое сильное Ша. В месяцы:   июнь, август и сентябрь этот Дворец особенно неблагоприятен

Северо-запад- сюда переместилась 6-Звезда чиновников. Может принести неприятности : переломы костей, осложнения в области головы, холодность в отношениях, концентрация власти в одних руках.Такому влиянию подвержены: старшый мужчина семьи, отец семейства или  кормилец дома, люди-чье Гуа года рождения-6, а так же чиновники, военные, люди старшего поколения. Защита - поставить емкость со стоячей водой на северо-западе.

Юг- один из благоприятных секторов в Вашем доме.Здесь расположилась 9 Фиолетовая.  В своем домашнем дворце 9 фиолетовая приносит удачу в будущем, развитие , счастье и продвижение по карьерной лестнице- известность и публичность, способствует выгодным деловым предложениям.Считается самой благоприятной Звездой, способствующей деторождению.9 Фиолетовая очень сильная в 2013м году и может вызвать пожары- март, июнь, октябрь,декабрь нужно быть особенно осторожными. Благоприятен  Южный дворец молодым женщинам от15 до 30 лет , средней  дочери  в семье, людям-чье Гуа года рождения -9, тем, у кого входная дверь расположена в Южном секторе,  а так же спальное и рабочее места. Конечно, желательно проанализировать натальную карту Летящих Звезд Вашей квартиры.

Север-благоприятный Дворец в 2013 году.Здесь разместилась 1 Белая. В своем домашнем Дворце  проявляет свои лучшие качества: знание, интеллект, сообразительность, новаторские способности , может принести известность и славу, полезна для обучения и сдачи экзаменов, означает коммуникации и информацию.Благоприятен Северный дворец людям, чье Гуа года рождения-1,юношам и молодым мужчинам от 15 до 30 лет. Этот удачный сектор можно использовать студентам, ученикам, желающим добиться успехов в обучении и людям, желающим  построить хорошую карьеру.Рабочее место в секторе Севера способствует удачи тем, кто занимается грузоперевозками, туризмом, путешествиями, средствами массовой информации.

Звезда Благосостояния 8 прилетела на Северо-восток - в свой домашний Дворец.Приносит деньги, которые можно заработать. Помогает молодым (означает младшего сына) мужчинам, которые стремятся заработать и не боятся трудиться.В своем Дворце 8 стимулирует счастливые события, материальное благополучие, карьерный рост, удачу и успех.Окажет благоприятное влияние на юношей и людей, чье Гуа года рождения-8. Рекомендуется расположить в этом секторе свой рабочий стол.Можно поставить в этом секторе движущий предмет- часы с маятником, мобиле,механическую игрушку.Но не забывайте- на Северо-востоке расположены Ша ограбления-сектор Тигра( северо-восток№3), которые могут принести неприятности, если их потревожить: не беспокоить Дворец шумом и разрушением физических объектов-  не проводить земельные работы на участке или в саду , не начинать строительство, не  разрушать стены, не вбивать гвозди, не  сверлить , не стучать, не сидеть спиной к 3Ша. Рекомендуется отложить ремонтные и земляные работы в этом секторе до следующего года.

Самые лучшие сектора в 2013году - Юг ,  Север,  Северо-восток


Вы здесь » Ци ведет ... » Фэншуй » О Фэншуй